как пол и возраст влияют на растяжку

Для чего и зачем нужна растяжка?

В наше время многие люди осознали преимущества активного образа жизни. Кто-то бегает, кто-то катается на коньках, некоторые играют в теннис или плавают. Зачем это нужно? От куда такой интерес к поддержанию спортивной формы?

Учеными доказано, что активные люди живут более полной жизнью. Их отличают выносливость, невосприимчивость к болезням и подтянутость. Они уверены в себе, меньше подвержены депрессии и полны энергии для новых дел.

Медицинские исследования показали, что слишком частое плохое состояние здоровья напрямую связано с недостатком двигательной активности. Понимание этого факта заставляет людей задуматься о здоровье и начать менять образ жизни. Где единственным способом предотвращения болезней- усиление активности, не на месяц или год, а на всю оставшуюся жизнь.

Какое отношение ко всему этому имеет растяжка?

Стретчинг- это то важное звено, которое связывает пассивное и активное состояние тела.  Усиленные тренировки (физические нагрузки) вызывают скованность и напряженность в мышцах и суставах. Растягивание сохраняет гибкость и помогает избежать типичных травм, например, проблем с коленями у бегунов или боли в плечах, локтях у теннисистов.

Цель упражнений по растяжки- уменьшить мышечное напряжение, обеспечить большую свободу движений, познать свое тело, для этого не обязательно быть спортсменом или обладать определенными знаниями, все упражнения просты и не сложны в выполнении.

Надеюсь, что моя статья заставит вас задуматься о своем здоровье и начать заботиться о нем!

С уважением, Елена!f_504111ccd79ec