танцы знак зодиака

Самый «танцующий» знак зодиака

танцы знак зодиака гороскопИнтерес людей к гороскопу не утихнет никогда, ведь эта одна из древних наук, которая позволяет заглянуть в будущее, открывает особенности характера человека, его поведение и поступки.

По мнению астролога Василисы Володиной, каждый знак зодиака наделен способностями к творчеству.

Так, например, львы, стрельцы и овны наделены творческими способностями в живописи, дизайне, архитектуре, фотографии. Девы, Козероги, Тельцы могут стать хорошими певцами и музыкантами.

А каким знаком зодиака должен обладать человек, который хочет связать свою жизнь с танцами? Ждет ли его успех и слава в овладении этим видом искусства? Или, какими знаками зодиака обладали самые знаменитые профессиональные хореографы-балетмейстеры? На эти и другие вопросы попробуем найти ответ в проведенном нами исследовании, а главное определить, какой же знак зодиака является самым «танцующим».

Изучив биографию, дату рождения 100 самых знаменитых зарубежных и российских хореографов, выяснилось, что осенью родились-16%; летом- 20%; зимой-29% и весной-35%.

По «месяцам»:
На I месте — январь, март, апрель:11-14%.
На II месте — май, август и декабрь:9-10%.
III место занимают — февраль, июнь, июль, сентябрь, октябрь и ноябрь: 4-7%

По темпераменту:
Со времен Гиппократа выделяют четыре типа темперамента: холерический (легковозбудимый), сангвинический (подвижный), флегматический (спокойный), меланхолический (подавленный). Существования 4 типов нервной деятельности было подтверждено и исследованиями русского ученого И.П. Павлова. С точки зрения астрологии темперамент определяет ведущая стихия в гороскопе человека.

В ходе исследования были выявлены следующие результаты:

Холерический темперамент, который соответствует стихии Огня-27%,: знаки зодиака Овен, Лев, Стрелец, планеты Солнце, Марс, Юпитер. Это вспыльчивые, неуравновешенные люди, у которых настроения меняются очень быстро. Их нервная система очень возбудима, а торможение замедленно. Они быстро схватывают информацию, но их восприятие часто поверхностно. У них много энергии, они подвижны и экспрессивны. Однако холерики могут быть эгоистичными, деспотичными, не чувствующими настроения других людей.

Сангвинический темперамент -21%; соответствует стихии Воздуха: знаки зодиакаБлизнецы, Весы, Водолей, планеты Меркурий, Венера (в Весах), Хирон, Уран. Представители этого темперамента живые, общительные, веселые, предприимчивые. Возбуждение у них быстрое, торможения также быстрое. Реакция восприятия у них легкая, быстрая, но поверхностная. Они не могут долго заниматься одним видом деятельности, им трудно сконцентрироваться на чем-либо одном. Но ветреность и необязательность сангвиников может толкнуть их, что называется, на «скользкую дорожку».

Меланхолический темперамент -27%, связан со стихией Воды: знаки зодиака Рак, Скорпион, Рыбы, планеты Луна, Плутон, Нептун. Восприятие у них глубокое, основательное, но всегда связано с эмоциями, поэтому практически всегда однобоко. Хотя внешне эти люди часто кажутся спокойными, в их душе бушуют африканские страсти. От любви до ненависти. Застревание меланхоликов на негативных эмоциях может привести к психическим и соматическим заболеваниям.

Флегматический темперамент -25%; связан со стихией Земли: знаки зодиака Телец, Дева, Козерог, планеты Венера (в Тельце), Сатурн, Луна, Прозерпина. К этому типу темперамента относятся уравновешенные, серьезные люди, с глубокими переживаниями, которые слабо выражены внешне. Возбуждение у таких людей быстрое, а торможение медленное. Главная черта этого темперамента – сосредоточенность на своем внутреннем мире, отстраненность от внешнего, изолированность от окружающих. Замкнутость и необщительность могут мешать их самореализации.

танцы знак зодиака

По всем изученным параметрам, по знакам зодиака дева, весы, рак, скорпион, водолей составляют 6-7%; овен, близнецы, телец, лев, стрелец: 8-10%; козерог- 11% и рыбы-14%.

Подведя итог можно с легкостью судить, что самым «танцующим» знаком зодиака являются рыбы. Возможно, недаром существует в народе пословица: «Как рыба в воде». Настоящий профессиональный хореограф должен чувствовать себя именно так в своей деятельности.

Идеальной же профессией хореографическая деятельность станет для тех, кто с детства стремиться к восхищенным взглядам и под светом рампы чувствует себя психологически комфортно. Танцоры на сцене живут особой жизнью. Очень многих привлекает в профессии ни с чем несравнимое чувство полета и выброс адреналина в кровь.

Чаще всего танцорами становятся по призванию те люди, для которых хореография – любимое занятие, ставшее профессией. Очень сложно представить себе хорошего профессионального танцора, который бы не любил свою работу. Здесь как нигде необходимы горящие глаза и эмоциональная самоотдача. Это становится возможным только в том случае, если танец для человека – самое любимое занятие в жизни и единственно возможный выбор профессии.

Может быть, кому- то данное исследование поможет определиться в выборе своей будущей профессии, молодым родителям, которые хотят увидеть своего будущего ребенка танцором — запланировать беременность. Что касается учебных заведений, данное исследование может послужить одним из «критериев» приема абитуриентов по специализации «Хореографическое творчество». В любом случае, мир не бездарных людей. Каждый наделен определенными талантами — главное, во время увидеть эти способности и развить их.